Regionalgruppen

In Deutschland, Österreich und in der Schweiz gibt es Regionalgruppen der deutschsprachigen Tara Mandala Sangha. Bei Interesse an gemeinsamer Praxis, wie sie von Lama Tsültrim bzw. von ihr autorisierten LehrerInnen gelehrt wird, könnt Ihr über die angegebenen E-Mail Adressen Kontakt aufnehmen.

PLZ    Großraum
Koordinatorin     Kontakt

D – 10*** Berlin
Oshikan Sjodin-Bunse berlin@taramandala-sangha.de

D – 30*** Bielefeld
Maria Heiss bielefeld@taramandala-sangha.de

D – 30*** Bielefeld (Wisdom Rising Lesekreis)
Angelika Schulz kharma@t-online.de

D – 44*** Bochum
Barbara Meller b.meller@web.de

D – 51*** Köln
Sigrun v. Borcke koeln@taramandala-sangha.de

D – 53*** Bonn (Wisdom Rising Lesekreis)
Ruth Rieckmann ruthrieckmann@web.de

D – 79*** Freiburg/Lörrach
Petra Sloan loerrach@taramandala-sangha.de

D – 81*** München
Lisa Svensson svensson@coaching-therapie-muenchen.de

D – 91*** Forchheim
Sabine Günther forchheim@taramandala-sangha.de

D – 97*** Würzburg
Florian Fath, Heike-Andrea Müller taramandala-wuerzburg@posteo.de

A – 11** Wien (zusätzlich gibt es Wisdom Rising Gruppen in Graz und Oberösterreich)
Gudrun Binder wien@taramandala-sangha.de

CH – Zürich
Regina Bommer schweiz@taramandala-sangha.de